За 2023 год в новых российских регионах планируют восстановить 3,5 тысячи ОКС

За 2023 год на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей планируют восстановить порядка 3,5 тысяч объектов инфраструктуры и жилых домов. Об этом 3 августа сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе совещания по развитию новых российских регионов.

Всего силами регионов, оказывающих новым территориям шефскую помощь в этом году планируется восстановить 3 538 объектов:

  • 1 303 МКД,
  • 1 129 объектов ЖКХ,
  • 645 объектов социального, культурного и бытового назначения,
  • 233 объекта инфраструктуры,
  • 87 объектов благоустройства,
  • 46 административных зданий.

«Намечены планы по восстановлению жилищных, социально-культурных и инфраструктурных объектов на 2023 — 2025 гг, сформированные Минстроем и Фондом развития территорий на основе предложений регионов. Всего за 3 года планируется восстановить и построить порядка 8,4 тыс. объектов, из которых около 3,5 тыс. многоквартирных домов и почти 1,4 тыс. социально-культурных объектов и около 2,5 тыс. объектов ЖКХ», — уточнил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер выразил благодарность регионам, оказывающим шефскую помощь в организации и проведении восстановительных работ.

Фото: пресс-служба Минстроя России

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин напомнил, что в рамках подготовки к отопительному сезону перед 35 регионами-шефами поставлена задача восстановить 652 объекта.

«Прошу продолжать еще активнее работать в данном направлении, создать аварийно-восстановительные бригады, организовать их деятельность, а также укомплектовать их необходимым оборудованием», — сказал Марат Хуснуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*