Экзамен по квалификации «Главный инженер проекта» впервые состоялся в Республике Марий Эл

11 июля 2023 года в Йошкар-Оле шесть специалистов прошли независимую оценку квалификации по специальности «Главный инженер проекта (специалист по организации строительства, 7-й уровень квалификации)».

экзамен НОК
Фото р12.цопп.рф: экзамен, г. Йошкар-Ола, 11.07.2203 г.

Первый профессиональный экзамен в рамках процедуры независимой оценки квалификации состоялся на базе ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум», в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Марий Эл (ЦОПП).

Процедура прохождения экзамена состояла из двух этапов. Первый этап – теоретическая часть, в рамках которой необходимо ответить на 50 вопросов, минимальное количество правильных ответов – 36. Далее практическая часть — для успешного прохождения нужно решить минимум одну из двух задач.

Экзамен проходил в соответствии с правилами, утверждённым Советом по профессиональным квалификациям в сфере строительства (СПК). Высокий уровень организации экзаменационной процедуры высоко оценила руководитель НП «Межрегиональный центр качества строительства» Республики Мордовии Елена Бакшаева.

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Марий Эл (ЦОПП) Ирина Калинина поздравила первых соискателей и заявила, что по предварительным результатам все они набрали необходимое количество баллов.
Сейчас участники экзамена ждут итоговое решение СПК.

Напомним, что по данным Совета по профессиональным квалификациям в строительстве за первое полугодие 2023 года экзамен в рамках процедуры независимой оценки квалификации специалистов по организации строительства успешно сдали 10 863 соискателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*