Водоснабжение на новых российских территориях будут строить на примере ГУП «ЛенОблВодоканал»

Опыт Ленинградской области по созданию единого оператора ф сфере водоснабжения будет использован для для отладки систем водоснабжения в новых российских регионах. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Алексей Ересько в ходе рабочего визита в Ленинградскую область.

Фото Минстрой России

«На территории всего региона должны быть единые стандарты в работе, и это возможно только с единым поставщиком услуг. Поэтому по той модели, которую вы реализуете у себя, будет выстраиваться и работа в Донецкой и Луганской Народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Подход уже поддержан на уровне Правительства России и Ленинградскую область будем ставить в пример», — сообщил Алексей Ересько на совещании в Доме Правительства Ленинградской области.

Единый водоканал на территории Ленинградской области был создан в 2015 году. В ГУП «ЛенОблВодоканал» передали полномочия 135 муниципальных образований в 16 муниципальных районах. ГУП модернизирует объекты водоснабжения и водоотведения по программам Фонда национального благосостояния, программе модернизации коммунальной инфраструктуры, инфраструктурным бюджетным кредитам и специальным казначейским кредитам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*