В Перми зарегистрирован альтернативный Союз строителей Пермского края

12 марта 2020 года в ЕГРЮЛ появилась регистрационная запись о Региональном отраслевом объединении работодателей «Союз строителей Пермского края» (РООР «ССПК»).

Как сообщают рекламные статьи в региональных СМИ, при союзе создаются Юридический центр, ориентированный на узкоспециализированные юридические услуги для предприятий строительной отрасли, Третейский суд для разрешения возникающих споров с применением процедур медиации, а также Бюро комплексных юридических услуг для организации получения сертификатов, патентов и свидетельств на рационализаторскую деятельность и других документов.

Название новой организации совпадает с названием СРО «Союз строителей Пермского края», действующей в регионе с 2009 года. Однако, других связей между организациями на первый взгляд нет — у РООР «ССПК» другие адреса, руководители и наименования органов управления. Главное отличие в том, что у свежезарегистрированного союза нет статуса саморегулируемой организации строителей.

Согласно данным отрытых источников исполнительный директор РООР «ССПК» — Алексей Сергеев является руководителем еще четырех компаний, в том числе ООО «Информационный центр «Пермские строители» (зарегистрирована в 2015 году), по названию схожей с Ассоциацией «Пермские строители», действующей в регионе с 1994 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*