В Москве проходит первый евразийский конгресс посвященный внедрению ТИМ в строительстве

23 ноября в НИУ МГСУ открылся двухдневный Первый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2021. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. ПРОЦЕССЫ».

Конгресс, посвященный теме применения технологий информационного моделирования (ТИМ) в строительстве, задуман как площадка для выработки решений и обсуждения идей для обеспечения исполнения решений Правительства РФ по переходу участников инвестиционно-строительного процесса на ТИМ с 1 января 2022 года. Инициатором мероприятия выступило недавно созданное Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ). В число партнеров форума вошли Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), НИУ МГСУ, Общественный совет по развитию саморегулирования и другие.

Приветствия вице-премьера Марата Хуснуллина и главы Минстроя России Ирека Файзуллина в адрес участников конгресса по видео-связи зачитал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Кроме пленарного заседания программа конференции включает в себя стратегические сессии, посвященные цифровизации строительной деятельности, подготовке кадров  в сфере технологий информационного моделирования, организации инвестиционно-строительных бизнес-процессов с использованием ТИМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*