НОТИМ и Союз инженеров-сметчиков подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках деловой программы III Евразийского конгресса «ТИМ-сообщество 2022. Люди. Технологии. Стратегия. Екатеринбург» Ассоциация «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» и Межрегиональная общественная организация по содействию развития строительной отрасли «Союз инженеров-сметчиков» подписали соглашение о сотрудничестве.

НОТИМ и Союз инженеров-сметчиков договорились о взаимодействии в области внедрения технологий информационного моделирования в работу строительных предприятий.

Вице-президент Союза инженеров-сметчиков России по региональному развитию  Максим Горинский отметил важность внедрения ТИМ в работу сметчиков для повышения точности и степени автоматизации сметных расчетов, и сокращения сроков составления смет.

Президент НОТИМ Михаил Викторов среди наиболее важных направлений сотрудничества назвал взаимодействие с разработчиками сметного и специализированного ПО в вопросах доработки ПО, расширения схемы XML, выгрузки и использования информации из проектов, выполненных с применением технологий информационного моделирования в сметные программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*