В Москве наградят победителей конкурса «Охрана труда в строительных организациях»

21 декабря в Москве состоится торжественное подведение итогов конкурса «Охрана труда в строительных организациях». Победителей будут чествовать на ежегодном итоговом заседании Комитета по строительству Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) МКПП(р) при участии Департамента Градостроительной политики, Мосгорстройнадзора, Профсоюза строителей и Клуба инвесторов города Москвы.

Как сообщает Общественный совет по развитию саморегулирования, конкурс для членов московских строительных СРО организовали:

  • Ассоциация «СтройИндустрия» в лице генерального директора Галины Цветковой;
  • Общественный совет по развитию саморегулирования в лице исполнительного директора Сергея Афанасьева;
  • Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей в лице председателя Михаила Викторова.

Целью конкурса является популяризация охраны труда, снижение травматизма и смертельных случаев на стройках, снижение вероятности получения травм при работах на высоте на 40% и снижение степени тяжести таких травм на строительных объектах.

Победители конкурса отбирались по трём группам критериев:

  1. Организация безопасности труда на строительной площадке
  • Наличие кабинета охраны труда;
  • Обучены все руководители и специалисты по безопасной организации трудового процесса.
  1. Контроль организации и управления безопасностью труда
  • Ведётся контроль безопасности за производством работ;
  • На объекте присутствует комплект инструкций по охране труда;
  • На объекте введется контроль за содержанием СИЗ.
  1. Техническая подготовка строительной площадки в сфере охраны труда
  • На объекте обустроены уголки наглядной агитации, вывешены схемы нагрузок на переходных трапах, лесах, подмостьях;
  • Строительный объект обустроен улавливающими сетками;
  • Строительный объект освещён в соответствии с планом производства работ, подготовлен к эксплуатации в осенне-зимний период.

Критерии определены с учетом методик стандарта Ассоциации НОСТРОЙ на 2019 год «Содействие повышению безопасности и качества строительства».

«Вопрос охраны труда уже давно назрел в строительном секторе и все чаще поднимается на различных площадках. Невозможно не отметить в этом направлении большой вклад НОСТРОЙ, выразившийся в создании стандарта НОСТРОЙ на 2019 год «Содействие повышению безопасности и качества строительства» усилиями комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка, возглавляемого Загускиным Н.Н.»,- отмечают организаторы конкурса.

В рамках торжественного подведения итогов, специалистов организаций-победителей отметят за хорошую организацию охраны труда на строительных объектах ценными призами и подарками.

В конкурсе приняли участие более 90 организаций – членов московских строительных СРО. Будут награждены девять лучших специалистов. Призовой фонд конкурса составляет 470 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*