В Московской области утвержден стандарт работы на строительных площадках в условиях пандемии

Правительство Московской области утвердило Стандарт организации работы на строительных площадках в условиях распространения коронавирусной инфекции. Документ включает перечень требований ко всем этапам организации строительных работ, подробно описывает правила доставки работников на стройплощадку, порядок доступа на рабочие участки, организация контроля за состоянием здоровья сотрудников, требования к личной гигиене и дезинфекции помещений, меры по организации питания и использованию мест общего пользования.

Требования стандарта прежде всего распространяются на те строительные площадки региона, где продолжаются работы сегодня. Речь идет об объектах здравоохранения и  объектах, строительство которых осуществляется в рамках Национальных проектов.

«При разработке стандарта мы учитывали апрельские рекомендации Роспотребнадзора, а также актуальнейший опыт компаний, работающих как в России, так и за ее пределами. Важно, что документ учитывает специфику организации работ именно на стройплощадках. Застройщикам важно обеспечить соблюдение всех требований, чтобы, когда в стране стабилизировалась ситуация с распространением вируса, они смогли оперативно восстановить работу», — пояснила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Отдельно разработана «Памятка для руководителя застройщика, подрядчика». Это своеобразный чек-лист топ-менеджера, который структурировано и кратко описывает, какие распорядительные документы нужно издать, какие конкретно графики утвердить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*