В марте 2019 года число действующих членов строительных СРО увеличилось

Национальное объединение строителей опубликовало информацию о динамике изменения численности действующих членов саморегулируемых организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Согласно данным Ассоциации НОСТРОЙ за март 2019 года, количество действующих членов строительных саморегулируемых организаций составило 89 551, что на 265 больше, чем в конце февраля.

Неуклонный рост количества членов строительных СРО, несмотря на постоянное сокращение количества действующих СРО, продолжается с начала 2018 года. По прогнозам инициаторов реформы строительного саморегулирования, произошедшей в 2017 году, количество членов СРО должно было сократиться до 80-ти тысяч.

Напомним, что обязательным условием членства в СРО является наличие в штате предприятия не менее 2-х специалистов по организации строительства, включенных в НРС.

На отчетную дату (конец марта) при потребности членов СРО в 179 102 специалистах в НРС числилось 187 588 специалистов. Впрочем, эксперты утверждают, что на основе простого списочного состава НРС сделать выводы об обеспеченности членов СРО специалистами невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*