В Душанбе обсудили перспективы сотрудничества России и Таджикистана в области строительства

26 апреля в Душанбе состоялась встреча руководителей связанных со строительством министерств и ведомств Таджикистана с представителями российского стройкомплекса.

Фото НОСТРОЙ

С российской стороны во встрече участвовали президент НОСТРОЙ Антон Глушков, директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Владимир Калинкин, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и госэкспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, представители российских застройщиков.

Со стороны Таджикистана в совещании приняли участие министр промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Шерал Кабир, председатель Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан Низом Мирзозод, председатель Ассоциации Застройщиков Таджикистана Музаффар Исаков, представители госстройнадзора, госэкспертизы, архитекторы и застройщики республики.

В ходе встречи президент НОСТРОЙ Антон Глушков рассказал об основных направлениях деятельности объединения, сделав акцент на системе независимой оценки квалификации (НОК), развитии параллельного импорта  и привлечение рабочих из Таджикистана на стройплощадки России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*