Утверждены требования к организации регионального государственного строительного надзора

Официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 01.12.2021 № 2161 об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного строительного надзора.

Установлено, что при утверждении положения о региональном государственном строительном надзоре на региональном уровне необходимо руководствоваться требованиями Градкодекса, с учетом требований указанного постановления.

Для извещения саморегулируемой организации в которой состоит проверяемое лицо постановление отводит одни сутки. То есть извещение должно быть направлено в СРО любым доступным способом не позднее чем за 24 часа до проведения контрольно-надзорного мероприятия (КНМ) для обеспечения возможности участия или присутствия представителя СРО при его проведении.

Постановление также устанавливает сроки составления программы проверок и сроки извещения застройщика (технического заказчика) об утверждении такой программы.

Тем же постановлением с 1 января 2022 года отменяется ряд НПА и отдельных пунктов НПА, регулирующих деятельность регионального госстройнадзора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*