Утвержден перечень оснований для отказа в перечислении средств фондов СРО

19 мая 2022 года зарегистрирован и официально опубликован приказ Минстроя России от 08.04.2022 г. № 261/пр «Об утверждении оснований для принятия Национальным объединением саморегулируемых организаций решения об отказе в удовлетворении заявления о перечислении, указанного в части 16 статьи 55-16 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Документ определяет основания для отказа в перечислении средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций, сведения о которых исключены из государственного реестра СРО, по заявлениям бывших членов таких организаций, связанных с вступлением в новую, действующую СРО.

Согласно установленной в Градкодексе процедуре после исключения сведений о СРО строительной сферы из госреестра средства её компфонда подлежат переводу на специальный счет национального объединения СРО соответствующего вида (НОСТРОЙ и НОПРИЗ). Впоследствии эти средства по заявлению бывшего члена исключенной СРО могут быть переведены на специальный счет действующей СРО,  в которую такой член вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*