Строительная СРО добровольно покинула саморегулирование после проверки Ростехнадзора

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 января 2020 из Государственного реестра саморегулируемых организаций в сфере строительства исключены сведения о Саморегулируемой организации Ассоциации «Строительный комплекс Волгоградской области» (СРО-С-138-22122009, гор. Волгоград).

Ассоциация «Строительный КВО» приняла решение о самоликвидации на общем собрании 12 декабря 2019 года после рассмотрения результатов внеплановой проверки организации со стороны Ростехнадзора, завершившейся месяцем ранее — в ноябре.

В ходе проверки было установлено, что:

  • В реестре членов Ассоциации и в Едином реестре членов СРО по состоянию на 29.10.2019 отсутствуют сведения о 90 юридических лицах, сведения о которых были направлены в Ростехнадзор в целях получения статуса саморегулируемой организации.
  • Ассоциацией не размещены средства компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств в полном объеме на специальных счетах в уполномоченных банках.

На момент принятия решения в рядах Ассоциации состояло 505 действующих членов. Решение о ликвидации принимали полномочные представители 341-го из них. Согласно данным официального сайта, на специальных счетах Ассоциации находится 426 396 653 рублей средств компенсационных фондов.

Таким образом, в Волгоградской области осталось только две действующие строительные СРО.

 

 

Комментарии:

  1. Кто следующий?! РТН в нарушение всех норм до сих пор не опубликовал график проверок на 2020 год — ни плановых ни внеплановых…

  2. В итоге РТН будет кого-то проверять то в этом году? или каникулы объявят до наступления ясности ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*