Тюменская область выделит на нацпроекты в 2020 году более 19 млрд рублей

В Тюменской области на реализацию национальных проектов в 2020 году запланировано выделить более 19 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на совещании регионального правительства губернатор Александр Моор сообщил, что правительству Российской Федерации до конца октября предстоит скорректировать нацпроекты и представить единый план по достижению национальных целей развития РФ. В связи с этим глава региона поручил кураторам региональных проектов уже сейчас активно включиться в работу по формированию прогнозов развития региона до 2030 года, определению общественно значимых результатов от реализации проектов и возможности их достижения в будущем.

В свою очередь, замглавы региона Владимир Сысоев, на 16 июля 2020 года объем организованных плановых закупок с начала года составил практически 100%. «К контрактованию на 2020 год запланировано 9,6 миллиарда рублей, проторговано уже более 80%, а всего на реализацию национальных проектов в текущем году в Тюменской области запланировано более 19 миллиардов рублей», — отметил он.

Александр Моор акцентировал, что финансирование является принципиальным показателем эффективности реализации национальных проектов. «Правительство ставит перед регионами задачу максимально быстро возвращать деньги в экономику. Конечно, если контракт не исполнен, платить не надо. Но там, где уже все сделано, акты о приемке подписаны – проводите оплату незамедлительно», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*