Столичные власти не планируют останавливать стройки из-за коронавируса

На столичных стройках не планируется останавливать строительные и ремонтные работы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Проведем максимум мероприятий для того, чтобы сохранить здоровье рабочих и не останавливать строительство ни по объектам городского бюджета, ни по инвестиционным проектам, так как это отодвинет сроки выполнения задачи и отнимет ресурсы на лечение», – рассказал он.

По его словам, остановка строительства ведет к остановке других секторов, поэтому городские власти намерены продолжать выполнять городские задачи и раскручивать маховик экономики в столице и прилегающих регионах.

Вчера, 10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении дополнительных ограничений в городе из-за ситуации с коронавирусом с 13 ноября по 15 января. Согласно распоряжению городских властей, студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения, заведениям общественного питания и развлекательным заведениям запрещается обслуживать посетителей после 23:00, временно ограничивается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*