Союз «ИСЗС Проект» восстановлен в государственном реестре саморегулируемых организаций

Ростехнадзор восстановил в государственном реестре саморегулируемых организаций сведения о Союзе проектировщиков инженерных систем зданий и сооружений (СРО-П-053-16112009). Приказ об этом был подписан 11 августа текущего года в соответствии с представлением ГП РФ № 76/2-147-2020 от 17 марта 2020 года.

Напомним, Союз «ИСЗС Проект» не разместил средства компенсационного фонда в его «историческом максимуме» на специальных банковских счетах: порядка 85 миллионов рублей оказались замороженными на счетах в ООО «Внешпромбанк», лицензия которого была отозвана.

При этом саморегулируемая организация загодя инициировала судебное разбирательство с надзорным органом, в рамках которой в ее отношении были приняты обеспечительные меры. Это, впрочем, не помешало государственному регулятору выпустить в октябре прошлого года приказ об исключении сведений о Союзе «ИСЗС Проект» из государственного реестра СРО.

В ноябре прошлого год Арбитражный суд города Москвы признал недействительным приказ Ростехнадзора от 10.10.2019 г. № СП-47 об исключении сведений о Союзе проектировщиков инженерных систем зданий и сооружений из государственного реестра саморегулируемых организаций. Позднее это решение оставили в силе Девятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московского округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*