Совет НОСТРОЙ подвел итоги подготовки к XXIII Всероссийскому съезду строительных СРО

12 марта 2024 года состоялось заседание Совета Национального объединения строителей под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Открывая заседание, Антон Глушков поблагодарил координаторов НОСТРОЙ за отличную организацию окружных конференций, прошедших  в рамках подготовки к XXIII Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций в сфере строительства во всех федеральных округах, Москве и Санкт-Петербурге, а руководителей саморегулируемых организаций – за внесенные в рамках конференций предложения по дальнейшему развитию системы саморегулирования.

Фото НОСТРОЙ

О решениях, принятых на окружных конференциях СРО, рассказал руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин. Он сообщил, что все конференции обсудили вопросы повестки предстоящего XXIII Всероссийского съезда, в том числе рассмотрели, одобрили и рекомендовали к утверждению на съезде включенные в его повестку отчеты и проекты документов НОСТРОЙ.

Члены Совета НОСТРОЙ поддержали позицию окружных конференций и приняли решение одобрить и рекомендовать к утверждению на съезде проекты:

  • Отчета о деятельности НОСТРОЙ за 2023 год,
  • Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2024 год,
  • Изменений в Устав НОСТРОЙ,
  • Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2025 год,
  • и Положение о формах, размерах и порядке уплаты отчислений СРО на нужды НОСТРОЙ.

В ходе заседания Совет НОСТРОЙ также заслушал и одобрил отчеты о работе Комитета по промышленному строительству и Комитета по инженерной инфраструктуре, утвердил новую редакцию положения об Экспертном совете НОСТРОЙ,  рассмотрел и отказал в удовлетворении претензии Краснодарского ФКР о выплате средств для устранения недостатков работ выполненных членом саморегулируемой  организации, исключенной из государственного реестра СРО.

В завершение заседания Антон Глушков напомнил, что накануне Всероссийского съезда запланировано проведение тематических круглых столов и пригласил принять в них активное участие.

Мероприятия XXIII Всероссийского съезда строительных СРО – членов НОСТРОЙ пройдут в Москве 28-29 марта 2024 года (см. программу).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*