СРО Объединение смоленских строителей подвело промежуточные итоги НОК

Генеральный директор А СРО «ОСС» Олег Никоноров на очередном заседании Правления 29 февраля 2024 года сообщил о результатах проведения в регионе независимой оценки квалификации (НОК).

По данным саморегулируемой организации, на сегодняшний день в региональном экзаменационном центре состоялись 10 профессиональных экзаменов НОК для специалистов по организации строительства. Из 112 испытуемых отрицательный результат показали почти треть — 32 человека, в основном те, кто не проходил предварительную подготовку к тестированию. На рассмотрении курирующего экзаменационную площадку ЦОК находятся заявки на прохождение НОК от 21 соискателя.

По данным НОСТРОЙ, с начала 2024 года из НРС в области строительства исключены сведения о 2316 специалистах, причем семнадцать — из Смоленской области.

Напомним, что Совет по профессиональным квалификациям в области строительства утвердил план работы до 2026 года. В  2024 году СПК прогнозирует значительное снижение количества экзаменов в рамках НОК. Согласно плановым показателям в текущем году ЦОКи должны провести оценку квалификации для 50 000 специалистов.

Комментарии:

  1. )))) Какой вывод — в Смоленске ГИПы с более низкой квалификацией, чем в среднем по стране???))) Или просто эти 112 нерепрезентативные попались?)

    1. Советник, вывод тут — не стоит недооценивать мастерство составителей тестов! )

      Дешевле заплатить ЭЦ за тренажер и подготовку к НОК, чем не сдать 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*