РСС запустил сервис добровольного аудита цифровизации подрядчиков

Российский Союз строителей займется выдачей сертификатов цифровой зрелости подрядчиков. Для получения сертификата цифровой зрелости от РСС необходимо пройти бесплатное тестирование на портале «Индекс цифровизации подрядчика» (ицрпс.рф). Разработчики проекта сообщают, что полученный сертификат даст право войти в Реестр цифровых подрядчиков России, который пока находится в стадии формирования.

В рамках проекта «Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве» РСС был разработан стандарт цифровизации подрядчика и методика оценки уровня цифровизации. Инициаторы проекта уверены, что заложенная в стандарт референтная модель цифровизации, поможет подрядчикам понять какие задачи на стройплощадке они могут решать с применением цифровых технологий. Результаты тестирования также могут быть использованы для составления плана по цифровизации предприятия.

Правление РСС и Комитет РСС по цифровизации в области строительства и проектирования в перспективе намерены развивать цифровую зрелость подрядчиков не только через бесплатное тестирование и реестр, но и через создание в рамках проекта образовательного блока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*