Роснедра сможет предоставлять услуги через региональные порталы

Региональные власти получили право принимать решения о расширении перечня государственных услуг, получаемых через региональные порталы.

Постановлением от 20 октября 2021 г.  No  1785 в перечень  государственных  услуг,  предоставляемых  ФОИВ,  в  отношении которых  региональные органы власти вправе обеспечить возможность их предоставления  через  региональные  порталы  государственных и муниципальных услуг включены восемь новых позиций. В их числе три услуги предоставляемые Федеральным агентством по недропользованию Роснедра:

  1. Выдача разрешений на строительство объекта капитального строительства, строительство или реконструкция которого осуществляется на земельном участке, предоставляемом пользователю недр и необходимом для ведения работ, связанных с пользованием недрами (за исключением работ, связанных  с пользованием участками недр  местного значения)
  2. Выдача заключений об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки и разрешений на застройку земельных участков, которые расположены за границами населенных пунктов и находятся на площадях залегания полезных ископаемых, а также на размещение за границами населенных пунктов в местах залегания полезных ископаемых подземных сооружений в пределах горного отвода
  3. Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, разрешение на строительство которого было выдано Федеральным агентством по недропользованию.

Возможность предоставления госуслуг, предоставляемых Роснедрами, через региональные порталы реализуется в отношении субъектов с которыми заключены соглашения о передаче Роснедрами части полномочий  в сфере недропользования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*