Директор НОСТРОя рассказал о миграциях саморегуляторов

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору внесла в государственный реестр саморегулируемых организаций сведения об Ассоциации «Строители Ульяновска».

Ассоциация должна была стать первой саморегулируемой организацией на территории Ульяновской области, в реестре «Строителей Ульяновска» состоит 118 действующих членов, компенсационный фонд насчитывает 11 800 000 рублей. Таким образом, все члены внесли в компенсационный фонд размещения вреда по 100 тысяч рублей.

Отметим, что, по свежим данным, озвученным Рукапом НОСТРОЙ Виктором «Пряжкой» Прядеиным в ходе IV Международной конференции «Практическое саморегулирование 2016», пока проходила процедура регистрации Ассоциации, в регионе «материализовалась» еще одна саморегулируемая организация, переехавшая из другого региона. Её название пока не разглашается, однако Виктор Прядеин отметил, что данная СРО осуществила свой переезд «скрытно», не уведомив предварительно руководство НОСТРОЙ о своих намерениях. Более того, на сайте организации отсутствует протокол, содержащий соответствующее решение. В связи с этим в НОСТРОЙ подумывают ввести «мораторий на переезды» из региона в регион.

Прядеин также сообщил, что 32 организации уведомили НОСТРОЙ о своем намерении сменить место регистрации, 12 из них уже осуществили переезд.

Кроме того, в Ассоциацию поступили заявительные документы для рассмотрения и подготовки заключений о возможности внесения/об отказе во внесении сведений об указанных некоммерческих организациях в государственный реестр саморегулируемых организаций от четырех организаций:

1. АССОЦИАЦИЯ «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ ПРИБАЙКАЛЬЯ» (Иркутская область, г. Иркутск);

2. Ассоциация «Содружество Строителей Волгоградской области» (Волгоградская область, г. Волгоград);

3. ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ (Челябинская область, г. Магнитогорск);

4. Ассоциация строительных организаций в области строительства и реконструкции «Строительный Инженерно-Логистический Альянс» (г. Москва).

Решение по данным организациям будет принято на следующем заседании Совета НОСТРОЙ 12 января 2017 года.

Комментарии:

  1. Очень странная информация о единственной СРО в Ульяновске. А что же с «Профессиональным альянсом строителей», № 239. Вполне себе живое ульяновское СРО.

    1. Дмитрий, СРО — она «живая» (организация — женский род.) ! Живое — это какое-то другое сро))))

      1. У СРО рода нет… Она БезРодная….
        Вместе со своими Членами…
        Ни НОСТРОЙ, Ни РостехНадзор,ни МинСтрой её Дочерью Не считают…
        Она у них Падчерица… и Кукла для битья…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*