Правительство уточнило порядок оценки заявок на участие в закупке

1 января 2022 года вступил в силу новый порядок оценки заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также предельные величины значимости критериев оценки заявок и требования к форме документа.

Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации № 2604 утверждено 31 декабря 2021 года и касается закупок, извещения о которых размещены в Единой информационной системе в сфере закупок, а также закупок, приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в которых направлены после вступления в силу утвержденного документа.

Документ уточняет особенности применения каждого критерия оценки заявок и устанавливает балльную шкалу оценки. Сами критерии не изменились.

Также постановление признает утратившими силу некоторые нормативные правовые акты и отдельные положения некоторых актов Правительства РФ, в том числе постановление Правительства Российской Федерации № 1085 от 28.11.2013 года, утверждающее правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*