Правительство проанализирует деятельность СРО в сфере строительства

Правительство РФ вновь оценит необходимость совершенствования законодательства, касающегося института саморегулирования в строительстве.

Согласно документу, появившемуся в социальных сетях в конце прошлого года, провести анализ и оценить необходимость законодательных изменений в сфере саморегулирования чиновникам необходимо к 1 июля 2022 года.

Очевидно, что поручение главы государства обеспечить анализ практики применения законодательства, регулирующего деятельность СРО в сфере инженерных изысканий, архитектурного проектирования и строительства стало следствием резонансного выступления председателя совета СРО АИИС Михаила Богданова на съезде РСПП. Руководитель изыскательской СРО обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не подписывать правительственный законопроект о совершенствовании саморегулирования в сфере строительства и прекратить злоупотребления в этой сфере. В ходе диалога глава государства пообещал дать поручение разобраться в данном вопросе.

Законопроект, о котором шла речь, а точнее уже Федеральный закон № 447-ФЗ подписан и официально опубликован 30 декабря 2021 года. Часть его положений вступают в силу с 1 сентября 2022 года.

 

Комментарии:

  1. Поручение конечно «ни о чем», но наверно стоит подумать как воспользоваться этой возможностью для появления очередного «правительственного законопроекта» 😉

    1. 1 — чтобы возглавить процесс надо на оба съезда выносить вопрос о совершенствовании института СРО и законодательства.

      2 — это реальный шанс на проталкивание закона о саморегулировании архитекторов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*