Общественный совет подвел итоги работы по проекту «Высота» за декабрь

Общественный совет по развитию саморегулирования совместно с СРО предоставил отчет по результатам работы проекта «Высота» за декабрь 2022 года.

В декабре члены ОСРС осмотрели 29 стройобъектов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Было выявлено более 40 нарушений. В список самых распространенных из них входят:

  • Работа без страховки при работе у неогражденных перепадов (15 объектов);
  • Отсутствие ограждений у опасных мест (11 объектов);
  • Нехватка и отсутствие подсветки у опасных объектов в ночное время (9 объектов).

Также, были отмечены нарушения правил работы с приставных лестниц и работа без касок.

«В СРО, которым проект оказывал помощь, за декабрь ЧП не произошло», — подчеркивают успешные результаты своей работы в Общественном совете по развитию саморегулирования.

За декабрь 2022 специалисты Общественного совета приняли участие в 5 выездных проверок органов надзора в отношении членов СРО.

За время существования проекта «Высота» (с октября 2018 года) помощь в организации безопасного труда была оказана на 1960 строительных площадках.

Стоит отметить, что работа профессионального сообщества по снижению травматизма при СМР и обеспечению безопасных условий труда дает свои плоды. Количество несчастных случаев на строительных объектах за 13 лет существенно сократилось.

Напоминаем, что работа по снижению травматизма в рамках проекта «Высота» проводится совместно с СРО «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», и Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*