Участники проекта «Высота» осмотрели в январе 26 строительных площадок

Общественный совет по развитию саморегулирования подвел итоги работы по снижению травматизма в рамках проекта «Высота» за январь 2023 года.

За отчетный период члены Общественного совета посетили о осмотрели 26 строительных площадок, расположенных в Москве, Санкт-Петербрге, Московской и Ленинградской области.

В ходе осмотров на 14 объектах были выявлены и устранены нарушения в организации работ вблизи неогражденных перепадов по высоте, на 10-ти объектах – выявлены и устранены пропуски в ограждении опасных мест, на 8-ми объектах устранены замечания по недостаточной подсветке опасных мест в темное время суток.

Замечания специалистов – общественников также коснулись нарушений правил работы со стремянок и приставных лестниц и нарушений, связанных с использованием средств индивидуальной защиты при огневых работах.

В Общественном совете напоминают, что работа по снижению травматизма при работах на высоте ведется совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», и Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*