О новых требованиях в сфере охраны труда рассказали на вебинаре НОСТРОЙ

16 марта 2021 года Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при участии Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) организовало вебинар по вопросам организации охраны труда в строительстве.

Председатель Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Никита Загускин проинформировал участников вебинара о проектах НОСТРОЙ, направленных на снижение производственного травматизма в строительстве и оказание содействия строительным организациям при проведении мероприятий по охране труда.

Заместитель начальника отдела по надзору и контролю в сфере охраны труда Роструда Арсений Назаров рассказал о новых нормах трудового законодательства, изменениях в Правилах по охране труда и новом порядке проверок строительных организаций. Представитель Роструда отдельно остановился на новых формах надзора, таких как рейдовый осмотр, профилактический визит и другие.

Главный специалист исполнительной дирекции НОСТРОЙ по направлению охраны труда в строительных организациях Равиль Камаев рассказал об основных причинах производственного травматизма в строительстве. По данным НОСТРОЙ виновниками ущерба здоровью строителей чаще других является ненадлежащая организация производства работ, нарушения дисциплины труда и неприменение средств индивидуальной и коллективной защиты.

Видеозапись вебинара доступна на YouTube-канале НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*