НОСТРОЙ презентовал обновленные регламенты ведения НРС и Единого реестра членов СРО

25 августа 2022 года президент НОСТРОЙ Антон Глушков провел селекторное совещание с представителями строительных СРО, в ходе которого обсуждалась подготовка к исполнению требований градостроительного законодательства, введенных 447-ФЗ и вступающих в силу с 1 сентября 2022 года.

С обзором изменений, внесенных Советом НОСТРОЙ в Регламент ведения единого реестра сведений о членах строительных СРО и их обязательствах выступил замдиректора департамента реестра, начальник управления Единого реестра членов НОСТРОЙ Глеб Маркелов.

С изменениями в функционале единого реестра  специалистов СРО познакомил представитель разработчика – замдиректора АНО «НАМИС» Александр Шумаков.

С докладом о процедурах проведения независимой оценки квалификации (НОК) рассказал вице-президент НОСТРОЙ, председатель СПК в сфере строительства Александр Ишин.

Фото НОСТРОЙ

Антон Глушков сообщил, что в экзаменах по независимой оценке квалификации, которые прошли в пилотном режиме в 43 регионах приняли участие 345 специалистов. Кроме того, НОСТРОЙ сформировал карту регионов с количеством НОК и экзаменационных центров, которая будет обновятся с учетом появления новых площадок для проведения квалификационных экзаменов специалистов НРС.

Фото НОСТРОЙ

В ходе совещания докладчики и сотрудники аппарата НОСТРОЙ детально ответили на вопросы специалистов СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*