НОПРИЗ и МГСУ приглашают ГИПов познакомиться с ТИМ

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Московский государственный строительный университет разработали программу дополнительного профессионального образования «Технологии информационного моделирования для ГИПов» и приглашают специалистов по организации инженерных изысканий и организации архитектурно-строительного и проектирования получить новые компетенции в сфере ТИМ.

В ходе трехмесячного курса слушатели повысят свой профессиональный уровень в рамках имеющейся квалификации и получат новую компетенцию, необходимую для решения задач, связанных с формированием и ведением информационной модели объекта капитального строительства.

Специалисты, прошедшие программу, научатся управлять инженерными данными в информационной среде, организовывать взаимодействие между участниками инвестиционно-строительного проекта на различных этапах жизненного цикла, управлять деятельностью по внедрению, поддержке и развитию технологий информационного моделирования объекта капитального строительства.

Программа сочетает в себе общенаучные и прикладные аспекты профессиональной подготовки, рационально увязывает традиционные методы обучения с использованием современных электронных образовательных технологий.

Программа дополнительного профессионального образования разработана в целях реализации положений постановления Правительства Российской Федерации № 331 от 05.03.2021 г. «Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства» в соответствии с требованиями профессиональных стандартов «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования» и «Специалист в сфере информационного моделирования в строительстве».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*