Ассоциация НАДО провела общее собрание и VI Международный Демонтажный Форум России

8 — 9 ноября 2023 года в Москве прошел 4-й Международный Демонтажный Форум России (RDF). Организатором поддержанного Минстроем России форума выступает Национальная ассоциация демонтажных организаций (НАДО).

Фото demolition-nado.ru

Главной темой пленарной сессии стали изменения законодательной базы в градостроительной и природоохранной сферах, которые касаются демонтажа и управления отходами строительства и сноса ОКС. В пленарной сессии демонтажного форума принял участие первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

«Минстрой России видит и понимает важность регулирования обращения с отходами деятельности отраслей строительства и ЖКХ для сохранения и поддержания экологической ситуации в стране, и это показывает мировой опыт. Вместе с тем, необходимо создать такие условия, которые не приведут к удорожанию стоимости строительства и увеличения сроков возведения объектов», — сообщил чиновник.

Александр Ломакин рассказал о работе по актуализации нормативной базы для систем контроля управления за направлением отходов в максимальную переработку, которую ведомство ведет вместе с Минприроды и ППК «РЭО» и необходимости достижения целевых показателей программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2022-2030 годы».

В рамках форума традиционно состоялось общее собрание членов НАДО. В настоящее время в Национальную ассоциацию демонтажных организаций входит 31 действительный член. Ассоциация НАДО объединяет частные и государственные специализированные компании из шести федеральных округов.

В числе уставных целей Ассоциации – содействие созданию стандартов, внедрению новых технологий и повышению инвестиционной привлекательности демонтажной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*