Наблюдательный совет ППК ФРТ рассмотрел итоги работы фонда за семь месяцев

16 августа вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание Наблюдательного совета ППК «Фонд развития территорий». В начале заседания вице-премьер отметил успехи компании в восстановлении инфраструктуры новых российских территорий.

«Хочу отметить хорошие результаты деятельности Фонда в новых регионах. ФРТ ведет большую работу в очень непростых условиях, за что хочу выразить благодарность коллективу», — сказал Марат Хуснуллин.

В настоящее время фонд ведет активную подготовку новых регионов к отопительному сезону.  Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов уточнил, что к новому отопительному сезону предстоит подключить 2558 объектов.

В планах ФРТ до 2025 года восстановить и модернизировать 1388 объектов коммунальной инфраструктуры, также заменить и отремонтировать 755,7 км сетей, провести капитальный ремонт 693 многоквартирных домов и провести благоустройство 48 территорий.

Также рассмотрели соблюдение планов компании по защите прав дольщиков, по участию в программе расселения аварийного жилья и другие направления её работы.

«ФРТ очень активно развивается. Задач у него становится все больше, и в целом, на мой взгляд, работа Фонда идет неплохо. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с прошедшим Днем строителя», — резюмировал Марат Хуснуллин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*