Минстрой поддержал необходимость ревизии объектов незавершенного строительства

Глава Минстроя России Владимир Якушев заявил, что решения вопроса сокращения объемов незавершенного строительства необходим системный подход.

-Работа в этом направлении должна строится по четко заданному алгоритму. Сначала должна быть произведена оценка каждого объекта, в рамках которой станет понятно, в каком состоянии он находится, сколько времени и средств необходимо на достройку, а также целесообразно ли его вообще достраивать, — сказал министр.

Отметим, что данный алгоритм уже был опробован в пилотных региональных проектах (например, в республике Дагестан).

Обсуждение проблематики ОНС состоялось 26 октября на онлайн-конференции «Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов». В панельной дискуссии, организатором которой выступила Счетная палата России, приняли участие аудитор Светлана Орлова, замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношения Государственной Думы РФ Николай Николаев и другие отраслевые эксперты.

По данным Счетной палаты РФ, на сегодняшний день в стране насчитывается почти 63 тыс. объектов незавершенного строительства (ОНС) с общим объемом затрат на 5,3 трлн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)