Минстрой активизирует взаимодействие с ОПОРОЙ РОССИИ

30 ноября на площадке Минстроя России провели совместное заседание руководство «ОПОРЫ РОССИИ», Ассоциации «НП «ОПОРА» Минстроя и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Основной темой встречи стали вопросы участия субъектов малого бизнеса в госзакупках и госпрограммах в сфере строительства и ЖКХ, включая КРТ и капитальный ремонт МКД.

На встрече также затронули  темы тарифообразования в сфере ЖКХ, цифровизации в сфере управления фондами капремонта, разработку для регионов и муниципалитетов стандарта КРТ, участие МСП в программе по капитальному ремонту общеобразовательных школ, реализацию федеральной программы модернизации лифтов до 2025 года и перспективы инвентаризации объектов ЖКХ.

В совещании принимали участие глава Минстроя Ирек Файзуллин,  гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, статс-секретарь Минстроя Светлана Иванова,  президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Валерий Шагаев и другие.

В ходе совещания была отмечена необходимость актуализации соглашения между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Минстроем в целях включения экспертов общественной организации и рабочие группы, создаваемые при ведомстве. Ирек Файзуллин предложил проводить подобные совместные заседания на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*