Марат Хуснуллин поручил проверить управляющие компании и достоверность данных ГИС ЖКХ

1 апреля 2021 года состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-преьмера Марата Хуснуллина.

Одной из тем заседания стало развитие системы ГИС ЖКХ. Марат Хуснуллин во всех субъектах РФ поручил провести внеплановую проверку полноты и достоверности данных об управляющих организациях (УК), размещенных в ГИС ЖКХ.

Внеплановую проверку проведут органы государственного жилищного надзора. Проверка коснется всех организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами (МКД), а также исполнителей коммунальных услуг и фондов капремонта — специализированных НКО по обеспечению капительного ремонта общедомового имущества.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что для успешной реализации поручения в установленные сроки регионам совместно с Минстроем необходимо форсировать работу по внесению данных в систему ГИС ЖКХ необходимой информации.

На заседании также обсуждали развитие жилищного строительства и реализацию программы «Стимул». Вице-премьер сообщил, что объёмы жилищного строительства растут: по состоянию на 1 марта по отношению к аналогичному периоду прошлого года объем ввода вырос на 13%.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин доложил о реализации программы «Стимул».

«По состоянию на 31 марта 2021 года по программе “Стимул” запланировано к строительству 165 объектов в 53 субъектах Федерации. Уже заключены контракты на 125 из 165 объектов», — сообщил глава Минстроя России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*