Ирек Файзуллин: в реализации ФАИП участвовали 54 ГРБС

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. На комитете, прошедшем с участием главы Минфина Антона Силуанова и ио председателя Счётной палаты РФ Галины Изотовой, обсудили реализацию федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) в 2022 году.

Ирек Файзуллин сообщил, что в реализации ФАИП в 2022 году участвовали 54 главных распорядителя бюджетных средств. Для усиления контроля за исполнением ФАИП организованы еженедельные совещания с главными распорядителями средств федерального бюджета и регионами. Благодаря принятым мерам объём кассового исполнения по расходам ФАИП составил 96,2%, а лимит бюджетных ассигнований составил 1,1 трлн рублей.

Глава Минстроя напомнил, что на компенсацию удорожания стройматериалов и ресурсов из бюджета выделили 156 млрд рублей. Большая часть этих средств была направлена на объекты ФАИП.

В части инвентаризации бюджетных долгостроев (объектов незавершенного строительства – ОНС)  по оценке Минстроя в федеральный реестр ОНС может быть включено 1 415 объектов.  441 из них уже включены в реестр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*