Игорь Манылов: Мы переходим от нормоконтроля к управлению данными

28 августа 2020 года первый заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин и руководитель Главгосэкспертизы Игорь Манылов поприветствовали слушателей образовательного проекта «Экспертиза будущего – 3.0».

-Практически весь инвестиционно-строительный процесс и цифровизация отрасли в настоящее время начинаются с экспертизы. Ответственность государственных экспертов растет, они, по существу, управляют проектным процессом, а некоторые их решения в своем сегменте влияют на развитие страны. От экспертов зависит, что и за сколько мы построим и построим ли вообще, — напомнил Ирек Файзуллин, обращаясь к участникам проекта.

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов сообщил, что изначально «Экспертиза будущего» задумывалась как образовательный проект внутри организации, нов результате принято решение распространять проект на весь институт государственной экспертизы, который сейчас находится на этапе трансформации своей деятельности.

— Мы переходим от нормоконтроля к управлению данными, меняем технологии и стандарты работы, реализуем новые функции и полномочия, и все это – для того, чтобы сделать инвестиционно-строительный процесс максимально эффективным. Умение постоянно развиваться и ориентироваться в динамично меняющемся мире – одно из ключевых качеств как отдельного человека, так и организаций в целом. «Экспертиза будущего» направлена именно на сотрудников: мы не создаем одну совершенную услугу, но воспитываем профессионалов, которые смогут придумать, реализовать и развить новые направления работы экспертов, обеспечив как свой рост, так и развитие всей отрасли, — заявил Игорь Манылов.

По словам Манылова, внутренняя цель “Экспертизы будущего” — в том, чтобы сформировать пул специалистов, своего рода, стратегических усилителей инвестиционно-строительного процесса.

По итогам отборочного тура в «Экспертизе будущего 3.0» пройдут обучение команды 10 государственных экспертиз — Красноярского, Приморского края, Чувашской Республики и Республики Карелия, Новгородской, Челябинской, Новосибирской, Самарской и Калининградской областей, Главгосэкспертизы России. Работать над совместными проектами, направленными на развитие института экспертизы и всей строительной отрасли страны, в ближайшие три месяца будут больше ста человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*