Главгосэкспертиза предлагает отрейтинговать проектные организации

Рейтинг проектной организации можно было бы использовать для её исключения из профессионального сообщества. Такое предложение озвучил начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов на совещании с руководителями стройкомплекса Северо-Кавказского федерального округа.

«Нужно проанализировать состав проектных организаций в регионах, создав своего рода рейтинг сильных и слабых игроков. Исходя из этого рейтинга, можно предпринимать какие-то меры по их поддержке или исключению из профсообщества», — цитирует  Игоря Манылова пресс-служба ведомства.

Предложение прозвучало в контексте обсуждения возможного перевода обязательных требований к проектной документации в добровольные. В случае принятия данного решения роль и ответственность экспертов и ГИП существенно возрастет.

Для методологической поддержки руководителей проектов (ГИП и ГЭП) начальник Главгосэкспертизы предложил создать в каждой экспертной организации собственный методологический центр компетенций.

Напомним, отмена обязательных требований и перспективы рейтингования проектных организаций стали ключевыми темами конференции проектных СРО – членов НОРИЗ, состоявшейся в Москве на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*