В нацпроект «Жилье и городская среда» предлогают включить проблемные объекты дольщиков

Единороссы предлагают включить решение проблем обманутых дольщиков в национальный проект «Жилье и городская среда». Инициативу озвучил руководитель рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав участников долевого строительства Александр Якубовский.

«Считаю целесообразным включить как отдельное направление национального проекта «Жилье и городская среда» и один из его целевых показателей с утвержденным планом-графиком вопрос восстановления прав обманутых дольщиков путем либо достройки проблемного объекта, либо выплаты компенсации», — сказал депутат на совещании партии «Единая Россия» по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Якубовский также предложил ввести общественный контроль за действиями Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства и реализацией мероприятий по защите прав дольщиков в субъектах  РФ.

Сейчас Национальный проект «Жилье и городская среда» включает четыре федеральных проекта — «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий объем финансирования нацпроекта превышает 1 трлн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*