Две проектные НКО претендуют на статус саморегулируемых организаций

В списке соискателей статуса саморегулируемой организации появились две проектные НКО. Обе организации уже подавали заявительные документы, однако на заседании Совета НОПРИЗ они не рассматривались.

Ассоциация проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования» из Санкт-Петербурга была зарегистрирована в качестве НКО в марте 2018 года и к настоящему моменту объединяет 52 проектные организации из разных регионов России. Ассоциация дважды подавала заявление на соискание статуса саморегулируемой организаций.

Документы Союза архитекторов и проектировщиков «СПЕЦПРОЕКТ», зарегистрированного в Московской области, также два раза публиковались на сайте Национального объединения проектировщиков и изыскателей. Генеральный директор Союза «СПЕЦПРОЕКТ» Овсейчук Владислав Борисович также осуществляет руководство московской Ассоциацией столичных строителей, которая в мае текущего года подала в НОСТРОЙ документы на соискание статуса саморегулируемой организации.

Напомним, что в конце мая в четвертый раз были опубликованы заявительные документы Союза «Уральское объединение проектировщиков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*