ДОМ.РФ предложил свой продукт для управления строительными проектами в ТИМ

ДОМ.РФ сообщил о завершении работ по созданию собственной облачной платформы «Цифровой контроль строительства» (ЦКС), которая предназначена для  управления строительными проектами с применением технологий информационного моделирования (ТИМ). Созданная ДОМ.РФ платформа ЦКС внесена в реестр программного обеспечения Минцифры РФ.

Цифровой контроль строительства позволяет застройщику получать достоверные исходные данные о соответствии объекта строительства проекту и об объемах выполненных работ.

«Институт развития обеспечивает переход строительной отрасли на ТИМ в соответствии с дорожной картой, утвержденной правительством. В свою очередь для девелоперов появляется возможность для работы на российских ИТ-решениях в соответствии с программами импортозамещения», — отметил, в связи с запуском проукта управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

С 1 июля 2024 года использование ТИМ станет обязательным для строительства новых жилых комплексов, а с 1 января 2025 года — строить жилье без применения цифрового контроля будет запрещено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*