В Липецке обсудили переход на ТИМ в условиях технологического суверенитета

9 июня 2023 года в Липецке на базе ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» состоялась конференция «Переход на ТИМ в условиях технологического суверенитета».

Совещание - переход на ТИМ в условиях технологического суверенитета, г. Липецк.
Фото sro-slo.ru: конференция, г. Липецк, ЛГТУ, 09.06.2023 г.

Организатор конференции — Управление капитального строительства Липецкой области при содействии Союза строителей Липецкой области. Участие в мероприятии приняли ведущие эксперты в области проектирования и строительства, представители застройщиков и государственных структур Липецкой области, специалисты компаний – разработчиков программных продуктов для информационного моделирования.

Как подчеркнул заместитель директора Союза строителей Липецкой области Евгений Кузьменков, с 1 января 2024 года застройщики, занимающиеся долевым строительством, будут в обязательном порядке использовать технологии информационного моделирования (ТИМ) на стадии проектно-изыскательских работ, а с 1 июля 2025 года ТИМ станут обязательными при проведении строительно-монтажных работ.

В свою очередь начальник отдела центра смет и ценообразования управления капитального строительства Липецкой области Ирина Князева проинформировала присутствующих о переходе на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости.

Участники конференции ознакомились с передовыми программными разработками в области технологии информационного моделирования для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, рассмотрели возможности применения ТИМ в образовательной деятельности университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*