Дальневосточные строительные СРО подвели итоги 2021 года

23 декабря 2021 года в режиме ВКС состоялась итоговая окружная конференция дальневосточных строительных СРО по  под председательством координатора НОСТРОЙ по ДФО Айхала Габышева.

В ходе конференции её участники обсудили кадровые перемены в дирекции НОСТРОЙ, возможности использования сервисов искусственного интеллекта в работе СРО, законодательные инициативы по совершенствованию управлением доходами СРО, разработанный Ассоциацией «Сахалинстрой» стандарт «Структура и деятельность органов и администрации СРО».

Айхал Габышев представил отчет о координационной работе в Дальневосточном федеральном округе за 2021 год. Участники конференции обсудили возможность перераспределения денежных средств из Сметы 2021 года на оплату обучения госзаказчиков – членов СРО  по программе «Школы заказчика», реализуемой НОСТРОЙ совместно с МГСУ.

На конференции также утвердили План координационной работы по ДФО и Смету расходов на координационную работу в округе на 2022 год.

Первая окружная конференция дальневосточных строительных СРО в следующем году пройдет в очном формате в Хабаровске. На ней планируется обсудить перспективы деятельности строительных СРО, с учетом планируемых изменений в законодательстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*