Банк Дом.РФ присоединился к программе льготного кредитования строительства отелей и МФК

Ростуризм и Банк ДОМ.РФ подписали соглашение о присоединении кредитной организации к программе льготного финансирования строительства отелей.

«Запуск программы Ростуризма позволит обеспечить приток «длинных» денег в отрасль. В Банке ДОМ.РФ накоплена большая экспертиза по оценке рисков и структурирования кредитных сделок финансирования проектов жилищного строительства и инфраструктуры, которая может быть успешно применена и для туристических объектов», —подчеркнул председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

В рамках госпрограммы, оператором которой выступает Ростуризм Банк ДОМ.РФ будет предоставлять проектное финансирование по ставке 3-5% девелоперам для строительства гостиниц категории не менее 3 звезд.

Объекты туристической инфраструктуры, кредитуемые по льготной ставке, могут включать в себя многофункциональные комплексы (МФК),  однако номерной фонд в таких МФК должен занимать не менее 10% площади. Остальные объемы «туристической» недвижимости могут быть предназначены для спорта, развлечений, или проведения деловых мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*