Ассоциация «СНВ» направила гуманитарную помощь участникам специальной военной операции

Ассоциация «Строители Нижней Волги» перечислила 500 тысяч рублей на реализацию программы поддержки военнослужащих и добровольцев-участников специальной военной операции «За Победу».

Организатором социальной программы поддержки участников СВО на территории Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики выступает Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области».

Реализация данной программы предусматривает использование собранных денежных средств на улучшение материально-технической базы воинских подразделений, включая приобретение военной экипировки и снаряжения, специальной техники и оборудования. Также финансирование из средств фонда запланировано на мероприятия по обучению и подготовки военнослужащих и добровольцев. Заявки на расходы средств оформляются военными подразделениями, в дальнейшем их рассматривает Наблюдательный Совет программы.

Всего за время реализации программы Фонд собрал 338 млн рублей, из них на первую закупку потрачено 179 млн рублей. Решение о перечисление денежных средств для оказания помощи участникам СВО было принято Общим собранием Ассоциация «Строители Нижней Волги» 07.06.2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*