Ассоциация «Сахалинстрой» разработала cтандарт «Об организации наставничества»

Ассоциация «Сахалинстрой» направила на экспертизу проект cтандарта «Об организации наставничества», разработанный специалистами саморегулируемой организации. СРО предлагает своим членам внести дополнения в документ до 31 мая текущего года.

Первый шаг в сфере наставничества Ассоциация «Сахалинстрой» сделала в 2019 году, выпустив в свет образовательный проект «Общественный контроль в строительстве. Профессионализм. Волонтерство. Наставничество». Он объединил студентов и преподавателей строительных специальностей средних профессиональных учебных заведений Южно-Сахалинска, министерства строительства, ЖКХ, образования Сахалинской области, общественные организации, руководителей администрации города Южно-Сахалинска и был признан лучшей региональной практикой 2019 года на областном конкурсе в номинации «Наставничество на производстве».

Решение разработать стандарт «Об организации наставничества» было принято по итогам Третьего Открытого Конгресса наставников России в Тюмени, где сахалинский проект был также признан одним из лучших.

«Развитие института наставничества – важная составляющая достижения целей саморегулирования в строительстве: повышения качества и безопасности в строительстве, обеспечения исполнения обязательств по договорам подряда, решения «кадрового дефицита» в строительной и других областях экономики», – прокомментировал инициативу руководитель Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский, отметив, что документ необходимо внедрить в деловой оборот всех саморегулируемых организаций  Дальневосточного Федерального округа. Валерий Мозолевский добавил, что Ассоциация «Сахалинстрой» планирует совместно с Союзом наставников России разработать общероссийский стандарт в области наставничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*