АСРО «СПП» проведет проверку проектной организации по запросу НОПРИЗ

В Ассоциацию Саморегулируемую организацию «Союз проектировщиков Прикамья» поступил запрос от НОПРИЗ о предоставлении необходимых сведений об организации, специалист которой допустил нарушения в ходе исполнения работ по контракту.

16 февраля 2024 года Совет Ассоциации рассмотрел запрос НОПРИЗ в отношении ООО ПИ «Комигражданпроект». Изучив документы, члены Совета единогласно решили провести выездную проверку организации с 29 февраля по 1 марта 2024 года. По итогам проверки АСРО «СПП» представит свою позицию в отношении нарушений, ставших причиной неоднократного продления сроков прохождения экспертизы.

Напомним, что НОПРИЗ и ФАУ «Главгосэкспертиза» проводят совместную работу по проверке деятельности ГИП и сведений о них в Национальном реестре специалистов (НРС), которые допустили ошибки в направленной на экспертизу проектной документации. В ходе совещания 17 января 2024 года Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров представил аналитические данные, согласно которым 69% допустивших ошибки специалистов не состоят в НРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*