Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» тянет время

5 июля текущего года Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» на решение Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-79019/19 от 29.04.2019 г., обязавшего саморегулируемую организацию уплатить в НОПРИЗ членские взносы за III и IV квартал 2018 года в размере 4 162 364 рублей.

В апелляционной жалобе АИИС указала на неполное выяснение судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела, и несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела.

В свою очередь, суд апелляционной инстанции отметил, что изложенные в апелляционной жалобе доводы относительно последующего использования истцом полученных в качестве членских взносов денежных средств не влияют на обязанность ответчика по оплате соответствующих взносов. Судья постановил, что выводы суда первой инстанции основаны на полном и всестороннем исследовании материалов дела, при правильном применении норм действующего законодательства, на основании чего отказал заявителю в удовлетворении апелляционной жалобы.

Отметим, что несмотря на принципиальную позицию президента координационного совета АИИС Михаила Богданова в отношении актуальной политики Национального объединения проектировщиков и изыскателей, расходы на уплату членских взносов запланированы в смете саморегулируемой организации.

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*