Антон Глушков раскритиковал деятельность руководства Мурманской области

Администрации Мурманской области следует ускорить в регионе исполнение инвестпроектов, а также усилить работу по наполнению данными ФГИС ЦС. Об это 29 октября заявил президент НОСТРОЙ Антон Глушков в ходе семинара-совещания по вопросам ценообразования в строительстве, состоявшегося в Мурманске.

«По итогам 9 месяцев 2021 года освоение в регионе адресных инвестиционных программ составляет чуть более 50%. Завершать реализацию половины всех инвестпроектов в четвертом квартале – это неправильная практика, тем более учитывая, что Мурманск – северная территория», – цитирует Антона Глушкова пресс-служба НОСТРОЙ.

В части наполнения ФГИС ЦС данные по Мурманской области составляют немногим более 12%.

«Это низкая величина», — констатировал президент НОСТРОЙ.

В свою очередь присутствующий на встрече губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что в регионе есть весьма успешные проекты в промышленном строительстве.

«В этом смысле Мурманская область – это субъект больших промышленных строек. Но у нас, безусловно, есть сложности со строительством социальных объектов, и, конечно, отдельная задача – это жилищное строительство», – отметил Андрей Чибис.

На встрече также прозвучали темы качества подготовки проектной документации, необходимость поддержки низкомаржинальных проектов в жилищном строительстве, механизм выдачи займов из фондов СРО.

В мероприятии также принимали участие директор департамента ценообразования и ресурсного обеспечения строительства минстроя Ирина Тютьмина, заместитель начальника по ценообразованию ФАУ «Главгоэкспертиза России» Сергей Лахаев,  и.о. генерального директора Центра содействия жилищному строительству Мурманской области Анна Баранова, руководители мурманских СРО.

Напомним, в 2020 году Мурманская область и НОСТРОЙ заключили соглашение о сотрудничестве.

Комментарии:

  1. Судя по фото, Глушков критиковал с безопасного расстояния)) а то Чибис бы ему ответил, кто и что недонаполняет и недовыполняет 😉

  2. Чибис сидел и тихо ах@евал от Антошиной борзоты… Любопытно, что на сайте Правительства Мурманской области про глушковские инициативы ни гу-гу…))) Вообще конечно же случившееся это повод задуматься, как минимум, кто формирует отношение Глушкова к некоторым персонам из числа регионального руководства. Про Калининградскую область и «успехи» Алиханова, Антоха высказывался не в пример, осторожнее. Вряд ли бы он сам сформировал свое мнение… Тут речь идет о каком-то «влиятельном покровителе» с которым обсуждаются дела в том числе и не только, и не столько в рабочее время…;))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*