Антон Глушков провел очередное заседание Совета Национального объединения строителей

8 ноября 2023 года в Москве состоялось очередное заседание Совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялось под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Члены Совета НОСТРОЙ рассмотрели поступившие в адрес национального объединения претензии Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области и Общества с ограниченной ответственностью «БЛУ ХАУС». Совет отказал отказать в удовлетворении претензий в связи с отсутствием правовых оснований для удовлетворения заявленных требований.

Фото НОСТРОЙ

По результатам обсуждения Антон Глушков в целях систематизации работы по претензиям поручил аппарату НОСТРОЙ сформировать реестр требований ФКР, с перспективой разработки практических рекомендации для СРО и их членов по работе с поступающими от ФКР исковыми требованиями.

Заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Виталий Ерёмин представил доклад о необходимости внесения поправок в 16 документов, регламентирующих работу национального объединения, в связи с изменением требований законодательства при работе с персональными данными. Совет НОСТРОЙ рассмотрел и утвердил редакционные правки в регламентирующие документы.

Руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин представил предложения по перераспределению денежных средств между статьями Сметы расходов Национального объединения строителей на 2023 год. Совет НОСТРОЙ представленные предложения одобрил единогласно.

В ходе заседания Совет также утвердил актуализированный СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения», одобрили представленный председателем Научно-консультативной комиссии НОСТРОЙ Максим Федорченко Отчет о работе НКК за 2022 год, согласовал продление на следующие четыре года полномочий руководителя Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе Эдуарда Дадова.

Вице-президент НОСТРОЙ, председатель СПК в сфере строительства Александр Ишин проинформировал членов Совета о работе по организации проведения экзаменов НОК для специалистов, включенных в НРС по организации строительства. В настоящее время пройти профессиональный экзамен можно на 196 площадках (61 ЦОК, 136 ЭЦ) действующих в 73 регионах РФ и Республике Беларусь.

В завершение заседания Антон Глушков рассказал о необходимости организации взаимодействия строительных СРО с ППК «Фонд развития территорий» по вопросам сноса ветхого и аварийного жилья и решения проблем обманутых дольщиков.

Протокол заседания Совета НОСТРОЙ будет опубликован в установленном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*