Альянс строителей Приморья провел День знаний для строителей

СРО Альянс строителей Приморья провела общее собрание своих членов в новой форме. Перед собранием 15 мая были организованы и проведены два семинара для подрядчиков и для застройщиков.

В ходе семинаров члены СРО были проинформированы об изменениях и актуальной практике в различных сферах, затрагивающих интересы строителей и застройщиков.

Строителям рассказали об основных ошибок, которые инспектора госстройнадзора выявляют во время проверок строящихся объектов, о юридических тонкостях и ловушках в договорах строительного подряда и о том, как подрядным организациям защитить себя от недобросовестных заказчиков, о последних изменениях в порядке оценки и обжалования кадастровой стоимости и взаимодействии с налоговыми органами.

Представители «Газпромбанка» и банка «ДОМ.РФ» рассказали застройщикам об особенностях открытия эскроу-счетов. Депутат городской Думы поведал о практической реализации в регионе проектов комплексного устойчивого развития территорий.

После семинаров было проведено общее собрание членов АСО «АСП».

«Подобный формат проведения мероприятий был нами реализован впервые. Это отличный опыт, на мой взгляд. Работая ежедневно и погружаясь в строительный процесс, коллеги не успевают найти время для общения, обмена мнениями, поделиться опытом», — считает директор Альянса Наталья Линевич.

Председатель Совета Альянса Сергей Федоренко подчеркнул, что СРО выполняет связующую функцию между бизнесом и органами исполнительной власти, поэтому придает большое значение коллективной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*