За 10 дней задержано четверо чиновников, занятых в строительной отрасли

Вице-мэр Сочи Иван Бомбергер задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

По данным следствия, чиновник выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередачи, создав этим угрозу возникновения чрезвычайной ситуации и прекращения подачи электроэнергии. Сейчас следствие проверяет законность других принятых чиновником решений.

Одновременно с Иваном Бомбергером были задержаны директор сочинского МУП «Водоканал» Сергей Винарский (также подозревается в превышении полномочий, арестован 25 октября) и директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Владимир Малов (стал фигурантом уголовного дела о халатности).

Отметим, что этим инцидентом задержания на строительном рынке не исчерпываются. На прошлой неделе в Москве был задержан заместитель главы Крыма Виталий Нахлупин, курирующий дорожное строительство в регионе.

Одновременно в Нижнем Новгороде было возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Геннадия Потапенко. Он подозревается в совершении сразу двух преступлений, предусмотренных статьями «коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*